Киевляне должны заплатить 666 млн грн налога на доходы физлиц

Киевляне задекларировали к уплате 666 млн грн налога на доходы физических лиц, полученных в 2015 году. Налог они должны уплатить до 1 августа

Киевляне задекларировали к уплате 666 млн грн налога на доходы физических лиц, полученных в 2015 году.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы в Киеве, ссылаясь на начальника управления ГФС в Киеве Людмилу Демченко.

"Исходя из представленных гражданами деклараций об имущественном состоянии и доходах, согласована сумма налога на доходы физических лиц, который подлежит уплате в бюджет в размере 666 млн грн, что на 292 млн грн больше, чем в прошлом году. В 2015 году по итогам кампании декларирования стал показатель поступлений на уровне 375 млн грн", — цитируются в сообщении слова Демченко.

Она также напомнила, что граждане должны уплатить до 1 августа задекларированные суммы налога.

"Граждане, которые подали декларации об имущественном состоянии и доходах за 2015 год, задекларировали доходы, с которых налог не удерживался. Это касается, в частности, дохода от сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества, продажи имущественных и неимущественных прав, получения наследства, дарения, инвестиционных доходов или иностранных доходов. В декларациях они также отметили соответствующие суммы налога на доходы физических лиц и военного сбора, должны уплатить до 1 августа 2016 года", — отметила Демченко.