Киевлянину дали 4 года тюрьмы за издевательство над собаками

За зверское обращение с собаками и съемку издевательств на видео 19-летний киевлянин Алексей Ведула приговорен к четырем годам лишения свободы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Киеве вынесен приговор 19-летнему жителю столицы Алексею Ведуле, который с особой жестокостью убивал бродячих собак. Об этом пишет "Комсомольская правда в Украине". Ведула признан виновным в жестоком обращении с животными, а также в пропаганде насилия (сцены расправы над собаками снимались на видео, а затем выкладывались в интернет).

Его приговорили к четырем годам тюрьмы. Сообщник Ведулы Роман Полибин, который занимался упомянутыми видеосъемками, отделался условным сроком. Как сообщалось ранее, Ведула — учащийся одного из киевских ПТУ — был задержан в конце 2011 года.

По данным следствия, он расправлялся с бездомными собаками на улице, а некоторых забирал домой и убивал там. Всего жертвами садиста, как сообщалось, стали около 30 животных. Молодой человек утверждал, что мстит им за то, сам что когда-то пострадал от нападения собаки. На суде над Ведулой присутствовали защитники животных.

Они сравнивали подсудимого с Чикатило и требовали для него смертной казни. В первый же день суда защитники животных набросились на подсудимого в коридоре и побили его. На суде садист утверждал, что раскаялся, и просил о снисхождении. По результатам экспертизы, как сообщала газета "Сегодня", он был признан полностью вменяемым.