"Киевреклама" назвала компании, которые рекламируются на незаконных носителях (обновлено)

Все потуги КП "Киевреклама" по борьбе с рекламными операторами-нелегалами оказываются тщетными: рекламные конструкции появляются на том же месте через несколько дней. Поэтому в КП просят заказчиков отказаться от сотрудничества с недобросовестными операторами рекламного рынка

Дополнено комментариями компаний и новой информацией "Киеврекламы"

Известные бренды поддерживают своими деньгами нарушителей рекламного законодательства в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевреклама".

Компания фиксирует злоупотребления, которые практиковались годами, и устраняет их. "Киевреклама" за свои средства снимает самовольные конструкции по существующему порядку — вместе с металлическими каркасами. Но через несколько дней они появляются на прежних местах.

"Владельцы демонтированного инвентаря не пытаются его вернуть, компенсировав затраты на сложные работы. У них достаточно средств, чтобы изготовить новые крепления и носители", — сетуют в "Киеврекламе".

В КП среди заказчиков рекламы на незаконных конструкциях называют ТРК "Украина", "Сильпо", Levis и др. В связи с этим "Киевреклама" обращается к этим компаниям с просьбой не поддерживать своими деньгами рекламных операторов-нарушителей.

"Надо требовать у операторов разрешительную документацию на носители, которые они предлагают. Также правовой статус конструкций можно проверить с помощью адресной базе на сайте Киеврекламы", — говорится в сообщении КП.

Редакция Delo.UA обратилась за комментариями к ряду указанных компаний.

В Tickets.UA уже сообщили, что договор о размещении брандмауэра был заключен с ООО "Свит Аутдор Медиа". "Право собственности Исполнителя на данную рекламную конструкцию подтверждено условиями договора. По всем вопросам, касающимся прав использования данной конструкции, просим в дальнейшем обращаться непосредственно к компании ""Свит Аутдор Медиа", — заявили в компании.

В телеканале "Украина" отметили, что размещением наружной рекламы занимаются отдельные операторы, и легальность такого размещения и разрешительные документы, в данном случае, — ответственность оператора, как поставщика услуг.

Также на ТРК назвали недостоверной и наносящей ущерб деловой репутации сообщение "Киеврекламы", что "Бренды такого уровня, как ТРК "Украина" ... намеренно нарушают законы, покупая нелегальные рекламные конструкции в недобросовестных операторов. Они засоряют Киев, пренебрегая интересами горожан".