Киевская мэрия потратит на празднование Дня Киева 2 млн. гривен

В Киевской городской государственной администрации планируют потратить на празднование Дня Киева около 2 млн. гривен. Об этом сегодня сказал на пресс-конференции заместитель председателя КГГА Леонид Новахатько
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

«Вообще, когда мы говорим о мегаполисе, то без средств такого действа не сделаешь (как празднование Дня Киева - ред.). В том числе, когда мы говорим о привлечении иностранных участников. Поэтому общая сумма относительно большая - это до 2 млн. гривен, но я называю все эти источники бюджета и, прежде всего, Главное управление культуры и другие, подразумевается районные расходы, на это мероприятие», - сообщил заместитель председателя КГГА.

Глава Киевгорадминистрации Александр попов в свою очередь пообещал, что празднование Дня Киева будет особенным в этом году, пишут Комментарии.

 «Празднование Дня Киева - очень важное дело для нас, и мы относимся к нему ответственно. В эти дни мы ожидаем большое количество гостей, которые приедут в Киев из городов-побратимов. Кроме того, мы планируем подвести итоги некоторых программ и сделать городу подарки в виде пусковых объектов социальной инфраструктуры. Но главное, что мы постараемся провести День Киева и День столицы на высоком организационном уровне, чтобы этот праздник остался надолго в памяти киевлян», - сказал Александр Попов.