Киевские власти запустили on-line сервис для отслеживания медпрепаратов в больницах

Киевляне могут зайти на сайт http://health.kiev.ua, выбрать больницу и непосредственно на ее странице перейти в раздел "Остатки лекарств и медицинских препаратов"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Киеве создан специальный on-line сервис, благодаря которому каждый киевлянин может узнать о наличии медпрепаратов в больницах города. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Михаила Радуцкого.

Чтобы получить сведения о наличии лекарств и медицинских изделий, необходимо зайти на Медицинский портал Киева по ссылке: http://health.kiev.ua, выбрать больницу и непосредственно на ее странице перейти в раздел "Остатки лекарств и медицинских препаратов".

"Речь идет о лекарствах и медицинских изделиях, закупленных за счет местного и государственного бюджетов, которые должны использоваться киевлянами на безвозмездной основе", — отметил Радуцкий.

По его словам, такая инициатива властей призвана увеличить уровень доступности медицинской помощи.

"Не хочу утверждать, что в наших больницах есть все необходимое, но точно знаю, что часто пациентов и их родственников отправляют в аптеки за лекарствами, стерильными перчатками, ватой и бинтами, которые в достаточном количестве имеются в учреждении", — подчеркнул Радуцкий.

По информации профильного департамента, списки обновляются ежедневно, контроль за исполнением возложен на главных врачей.