Киевских инспекторов по благоустройству планируют одеть в форму на 1 млн. грн.

Предварительная стоимость зимней формы для мужчин составит 5 тыс. грн., летней — 4,2 тыс. грн. Женская зимняя форма будет стоить также 5 тыс. грн., летняя — 4 тыс. грн. Всего на пошив новой формы необходимо выделить примерно 1 млн. грн.

В Киеве инспекторов департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА планируют одеть в форму. На пошив формы нужно около 1 млн. грн. Об этом во время заседания постоянной комиссии по ЖКХ сообщил директор департамента Сергей Садовый.

Сейчас инспекторы ходят на работу и на проверки в гражданской одежде.

"Сегодня это молодые люди, которые работают на территориях с жителями, со сферой торговли. Соответственно мы хотели бы, чтобы они были профессиональные. Чтобы наши жители видели, что это не какой-то парень бегает в джинсах, а инспектор пришел на проверку", — пояснил Садовый.

Сейчас разработано несколько вариантов формы, как зимней, так и летней. Предварительная стоимость зимней формы для мужчин составит 5 тыс. грн, летней — 4,2 тыс. грн. Женская зимняя форма будет стоить также 5 тыс. грн, летняя — 4 тыс. грн. Всего на пошив новой формы необходимо выделить примерно 1 млн. грн.

Отметим, сейчас в КГГА работает более 100 инспекторов по благоустройству.