Киевскую полицию пересадят на велосипеды

В столице работают над обустройством новых велодорожек и парковок
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Патрульные полицейские в Киеве в ближайшее время будут пользоваться велосипедами, заявляет мэр Киева Виталий Кличко.

"Вскоре вы увидите на улицах столицы патрульных на велосипедах", — заявил В.Кличко в четверг утром на Майдане Независимости в Киеве участникам акции "На велосипеде на работу", в которой он сам принял участие.

Он подчеркнул, что развитие велосипедной инфраструктуры является одним из приоритетов городской власти и что сегодня в столице работают над обустройством новых велодорожек и парковок, в мае будет открыт перехватывающий велопаркинг у станции метро "Левобережная", а до лета будет презентован обновленный велотрек.

"Важно вести здоровый образ жизни. И если у тебя нет времени или возможности заниматься спортом, то хотя бы утром доберись на работу на велосипеде. Погода сейчас способствует, да и добираться велосипедом в городских пробках намного быстрее. Это хорошо, что с каждым годом в Киеве становится все больше людей, которые выбирают передвижение по городу на велосипеде", — сказал Кличко.