Киевсовет компенсировал Эпицентру на 10 млн. грн

Киевсовет освободил "Эпицентр К" от уплаты паевых взносов на сумму 10,7 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевский городской совет освободил ООО "Эпицентр К" от уплаты паевых взносов на участие в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры столицы на общую сумму 10,687 млн грн.

За такое решение на заседании Киевсовета во вторник проголосовали 70 депутатов.

Решение принято в связи с тем, что ООО "Эпицентр К" при сооружении торгового комплекса на ул. Берковецкой, 6-В в Святошинском районе также за собственные средства построило транспортную развязку и подъездные пути на просп. Академика Палладина, а затем передало их в коммунальную собственность.

ООО "Эпицентр Н" создано в ноябре 2011 года и зарегистрировано по одному адресу с действующим гипермаркетом в Киеве по ул. Берковецкая, 6-В. Совладельцами компании выступают совладельцы компании "Эпицентр К" являются Александр и Галина Гереги.

"Эпицентр К" на 26 ноября объединяла 39 гипермаркетов в Киеве, Львове, Полтаве, Одессе, Черновцах, Харькове, Ивано-Франковске, Днепропетровске, Луганске, Хмельницком, Николаеве, Кривом Роге (Днепропетровская обл.), Тернополе, Черкассах, Ужгороде, Ровном, Донецке, Запорожье, Луцке, Виннице, Кировограде, Горловке и Макеевке (Донецкая обл.), Мукачево (Закарпатская обл.), Каменце-Подольском (Хмельницкая обл.), Чернигове, Севастополе, Мариуполе, Симферополе, Луганске.

ООО "Эпицентр К" открыло первый гипермаркет "Эпицентр" в декабре 2003 года в Киеве.