Киевсовет предложил отменить бесплатный проезд для депутатов

Обращение к парламенту об отмене льгот для депутатов всех уровней было согласовано на заседании комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Депутаты Киевсовета предложили отменить бесплатный проезд в общественном транспорте для депутатов, сообщается на сайте Киевсовета.

Обращение к парламенту было согласовано на заседании комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления.

"Мы считаем нецелесообразным за счет государственного бюджета и местных бюджетов обеспечивать бесплатным проездом депутатов всех уровней, включая народных депутатов. Поэтому предлагаем внести изменения в действующее законодательство Украины, отменив право народных депутатов и депутатов местных советов на бесплатный проезд", — отметили в Киевсовете.

Обращение также должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

Как известно, согласно действующему законодательству, в смете Верховной Рады предусмотрены расходы каждому народному депутату для компенсации стоимости проезда по территории Украины. А депутаты местного совета имеют право бесплатного проезда на железнодорожном, автомобильном и водном транспорте независимо от формы собственности, а также на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси) на территории соответствующего совета.