Киевсовет упростил процедуру отвода земельных участков

Киевсовет упростил процедуру отвода земельных участков. За это решение на заседании Киевсовета в среду проголосовали 78 депутатов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевский городской совет упростил процедуру оформления отвода земельных участков. За внесение соответствующих изменений во Временный порядок передачи земельных участков в пользование или собственность проголосовали на заседании Киевсовета в среду 78 депутатов.

Как пояснил председатель комиссии Киевсовета по вопросам землепользования Владимир Прокопив, изменения предусматривают, что разрешение на разработку проекта землеустройства будет давать профильная комиссия по землеустройству, а не Киевсовет на пленарном заседании. В целом, по его словам, процедура оформления землеотвода значительно упростится.

Директор департамента земельных ресурсов КГГА Алексей Полищук отметил, что владельцам объектов недвижимости данными изменениями отводится один год на оформление права пользования земельным участком, что станет стимулом для прохождения такой процедуры.