Ким Чен Ын проинспектировал в КНДР запуск ракет

Фото: kcna.kp
Фото: kcna.kp
Лидер Северной Кореи остался доволен увиденным

Сегодня, 10 мая, в Северной Корее государственные средства массовой информации опубликовали фотографии с места состоявшихся накануне учений с запуском ракет, которые называют "дальнобойными ударными средствами". Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на Северокорейское информагентство KCNA.kp.

Напомним, Северная Корея вновь осуществила ракетные испытания, выпустив "неопознанные снаряды" в направлении востока.

По информации агентства, ракетные учения посетил лидер КНДР Ким Чен Ын. Он прибыл на одну из оборонительных частей, расположенную на западе страны, откуда он лично наблюдал за "нанесением огневого удара различных дальнобойных ударных средств".

По сообщению агентства, Ким Чен Ын "выразил удовлетворение, увидев маневрирование и развертывание частей для нанесения огневого удара.

На одном из снимков запечатлен непосредственный момент запуска ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса.

Как сообщалось ранее,  5 мая КНДР провела стрельбы  из крупнокалиберной дальнобойной реактивной артиллерии и испытания тактических управляемых ракет.

Перед этим, в ночь на 4 мая, южнокорейская сторона заявила о  новых испытаниях оружия в КНДР. Это произошло после неудачной попытки мирных переговоров по денуклеаризации Северной Кореи в ходе саммита глав США и КНДР в конце февраля во Вьетнаме.

В апреле лидер КНДР Ким Чен Ын призвал "нанести удар" по тем, которые хотят с помощью санкций "поставить КНДР на колени". В августе прошлого года КНДР  отклонила все предложения США  по ядерному разоружению. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СПЕЦПРОЕКТЫ DELO.UA :  

  • БОЛИ БИЗНЕСА — юристы, консультанты, эксперты о "болях" украинского предпринимательства, профилактике и эффективных методах избавления от "болей". Перейти в раздел
  • DIGITAL ПУТЬ — цифровая революция меняет мышление, подходы к бизнесу и переформатирует целые отрасли. О тех, кто меняется быстрее других, и чему может научить этот опыт. Перейти в раздел 
  • БИЗНЕС ВМЕСТЕ — проект является частью коммуникационной кампании "Україна-ЄС. Прямуємо разом".  Вместе с Представительством ЕС "Дело" рассказывает о возможностях для развития малого и среднего бизнеса. Перейти в раздел