Кличко нашел позитив в 118-м месте Киева в рейтинге комфортных городов мира

Кличко нашел позитив в 118-м месте Киева в рейтинге комфортных городов мира
Мэр Киева прокомментировал рейтинг The Economist самых комфортных городов мира
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал результаты ежегодного рейтинга The Economist комфортных городов мира. По его словам, 118 место для Киева в этом году — это вполне успех.

Об этом  говорится  на официальном сайте мэра.

"Я хочу обратить внимание, что по сравнению с прошлогодними результатами Киев поднялся в рейтинге на 13 позиций. В 2017 и 2016 году город занимал 131 позицию в рейтинге. И отмечу, что это не помешало Киеву блестяще провести и финал Лиги чемпионов, и Евровидение, увеличить поток туристов", — подчеркнул мэр.

Также Кличко подчеркнул, что, несмотря на конфликт в Донбассе, за последний год Киев значительно улучшил свои позиции за счет экономического роста и относительной политической стабильности.

По словам мэра столицы, одним из основных критериев рейтинга The Economist является безопасность. И военные действие в 700 км от столицы Украины рассматриваются экспертами как угроза.

"Даже несмотря на то что в целом Киев живет мирной жизнью, в 700 километрах от столицы продолжаются боевые действия. Мы привыкли к такой жизни. А для экспертов "The Economist" — это угроза, что в результате влияет на оценку комфорта жизни в городе. Этот рейтинг является проекцией оценки экспертами того, что происходит вообще в Украине", — отметил мэр Киева.

Напомним, согласно результатам рейтинга The Economist, среди самых комфортных для проживания городов Киев в этом году занял 118-е место из 140 возможных.

в 2017 году, по версии The Economist,  Киев попал в десятку худших городов планеты,  заняв 131 место из 140.

Тогда в интервью газете "Факты" мэр города Виталий  Кличко пояснил, что рейтинг издания неправильно учел ситуацию в Киеве, связав ее с войной в Донбассе.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram