Кличко нокаутировал соперника в 50-й раз

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Владимир Кличко защитил свои титулы в бою против француза Жан-Марка Мормека, который состоялся в ночь с субботы на воскресенье в немецком Дюссельдорфе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинский боксер отправил соперника в нокдаун уже во втором раунде. А в четвертом раунде после ударов Владимира француз оказался в нокауте.

Для 35-летнего Владимира Кличко этот бой стал 60-м в профессиональной карьере. 57 из них украинец завершал победами (50 добыл нокаутом).

"Я счастлив, потому что к этой вершине в 50 нокаутов шел долгих 15 лет своей профессиональной биографии бойца, — говорит чемпион. — Моя стратегия на бой сработала отлично. В течение четырех раундов я пропустил один небольшой джеб. Считаю, что соперник был достойным. Он сделал все, что смог".

39-летний Жан-Марк Мормек — бывший чемпион мира в первой тяжелой (версия WBA, 2002-2006 и 2007; версия WBC) весовой категории. Начал профессиональную карьеру в 1995 году. Провел 39 боев, из которых победил в 35-ти (22 — нокаутом) и потерпел 4 поражения.

Братья Кличко обладают всеми пятью самыми престижными боксерскими поясами: Владимир является чемпионом мира по трем версиям — WBA, IBF, WBO и IBO, а Виталий — чемпион мира по версии WBC.