Кличко откроет избирательные списки в августе

В партии "УДАР" Виталия Кличко обещают открыть список кандидатов на выборы в Верховную Раду уже на следующем съезде партии. По словам самого Кличко, состоится это не раньше старта самой избирательной кампании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Перед началом избирательной кампании, которая ознаменует собой последний этап перед выборами в Верховную Раду Украины, глава партии УДАР Виталий Кличко намерен объездить с туром всю Украину. О таких планах спортсмена и политика рассказали в пресс-службе Кличко.

Отвечая на вопросы пользователей социальной сети Facebook, в пресс-службе отметили, что во время этого тура Кличко обязательно посетит, в частности, Сумы и Донецк.

Также в партии "УДАР" отметили, что провести партийный съезд, на котором, напомним, было принято окончательное решение не объединяться с оппозицией, в Запорожье было решено по инициативе самих партийцев. Мол, политика не только в Киеве делается.

Отвечая на вопрос о составе предвыборных списков, в пресс-службе "УДАРа" также уточнили, что "людей, причастных к уничтожению столицы, нет во фракции "УДАР", и не будет в списке кандидатов в ВР".

Продолжая тему предвыборных списков, у Кличко сообщили, что обнародован он будет на следующем, предвыборном, съезде партии.

В то же время в пресс-службе "Делу" не смогли уточнить, когда именно состоится этот съезд, сказав лишь, что пройдет он летом. Ранее сам Кличко заявлял, что съезд состоится после старта избирательной кампании.

Напомним также, что сегодня стали известны предварительные сроки старта кампании — 30 июля. Так что съезд "УДАРу" придется провести в августе — не раньше, не позже.

Пришлось пресс-службе отвечать за Кличко и на более острые вопросы. Так, один из пользователей Facebook заметил, что по регионам ячейки "УДАРа" возглавляют люди, которые "где только уже не были".

"Работать в оппозиции непросто. "УДАР" — это молодая, оппозиционная партия. У нас есть немало активистов, которые только начинают свою политическую деятельность, и кто неизменно находится в "УДАРе". Впрочем, есть и много таких, кто уже имеет значительный политический опыт. Главное — чтобы они искренне разделяли взгляды и партийные принципы", — ответили в пресс-службе.

В завершение от имени Кличко его помощники добавили, что в регионах "продолжается активная дискуссия" относительно кандидатур партийцев, а в самой партии происходит постоянная ротация и смена руководства.