Кличко решил остаться мэром

Виталий Кличко отказался от мандата народного депутата, решив остаться мэром столицы

Мэр Киева Виталий Кличко отказался от мандата народного депутата, сообщается на официальном сайте политика в пятницу.

Как отмечается в сообщении, соответствующее заявление уже подано в Центральную избирательную комиссию.

"Я неоднократно заявлял, что останусь мэром столицы, что не подведу киевлян, которые доверили мне отстаивать их интересы, которые ожидают изменений и реформ. Взяв на себя ответственность и возглавив объединенный список, я привел в парламент своих партийцев — политиков, которые будут реализовывать ожидания людей не только в Киеве, но и по всей стране, и будут работать на обеспечение необходимых реформ", — отметил Кличко.

Как сообщалось, Кличко был избран народным депутатом на внеочередных парламентских выборах 26 октября по списку "Блока Петра Порошенко". С самого начала парламентской избирательной кампании он неоднократно заявлял, что останется на должности мэра, поскольку взял на себя обязательства перед столицей и ее жителями.

Кличко был избран мэром Киева 25 мая нынешнего года.

Согласно закону, новоизбранные депутаты не позднее, чем через 20 дней после официальной публикации результатов выборов должны подать в ЦИК документы об увольнении с работы, не совместимой с депутатским мандатом или об отказе от другого представительского мандата.