Кличко считает отказ помиловать Тимошенко неготовностью Януковича признать свою ошибку

Виталий Кличко считает отказ помиловать Юлию Тимошенко неготовностью президента отказаться от выборочного правосудия

Лидер политической партии "УДАР" Виталий Кличко считает отказ помиловать экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко неготовностью президента Виктора Януковича признать свою политическую ошибку и отказаться от выборочного правосудия.

Об этом Кличко заявил в Сумах после акции "Вставай, Украина!" на вопрос людей о том, когда может выйти на свободу Тимошенко.

Как сообщили в пресс-службе партии, по мнению лидера "УДАРа", решения комиссии при президенте в вопросах помилования, которая "не нашла оснований" для помилования Тимошенко, "разочаровывает и свидетельствует о неготовности президента Януковича исправить судебные ошибки, поскольку процесс по газовому делу проходил с многочисленными нарушениями и был политически мотивированным".

Кличко считает, что такое решение комиссия вряд ли принимала самостоятельно и беспристрастно. "Отказ помиловать экс-премьера не будет способствовать и воплощению евроинтеграционных стремлений Украины", — отметил политик.

Как сообщалось ранее, комиссия при президенте Украины по вопросам помилования рекомендует главе государства Виктору Януковичу отклонить прошение о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко.