Кличко согласился идти на выборы в Киеве

Запланированные на 25 октября местные выборы в Киеве пройдут с участием "УДАРа". Будет ли составлять им конкуренцию партия президента, пока не сообщается

Если Верховная Рада объявит о проведении местных выборов в Киеве, мы готовы принимать в них участие. Об этом заявил в эфире "5 канала" мэр столицы Виталий Кличко.

Виталий Кличко отметил, что сегодня существуют различные мнения относительно выборов, которые состоялись в мае прошлого года в Киеве — они были досрочными или срочными. Поэтому, отметил Виталий Кличко, нужно дождаться решения Верховной Рады. В любом случае, нынешняя киевская власть готова к выборам.

"Сейчас вокруг этой темы существует много интерпретаций и нам важно услышать четкие выводы. Но если Верховная Рада назначит выборы в Киеве, мы будем принимать в них участие", — отметил Кличко.

Напомним, в понедельник "Апостроф" сообщал, что партия "УДАР" наняла четыре социологические компании, чтобы определить, как ей выгоднее участвовать в предстоящих местных выборах — самостоятельно или в союзе с партией "Солидарность" президента Петра Порошенко. Ближайший соратник Кличко нардеп Артур Палатный рассказал, что результаты внутренних соцопросов станут основанием для принятия решения насчет формата участия в выборах. "Мы хотим увидеть, в каком случае будет выше процент доверия — если мы пойдем одни или же вместе с "Солидарностью", — сказал Палатный.