Клюев ездил к Тимошенко на переговоры — СМИ

Андрей Клюев провел переговоры с Юлией Тимошенко по созданию коалиции Партии регионов и "Батькивщины", пишут СМИ

Глава Администрации президента Андрей Клюев провел переговоры с осужденным экс-премьером, лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко по созданию Партией регионов и "Батькивщиной" коалиционного большинства в Верховной Раде. Об этом сообщает "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источник в руководстве одной из оппозиционных фракций.

По данным источника, встреча состоялась на прошлой неделе (3-9 февраля) в Харькове, где Тимошенко с мая 2012 г. находится в больнице "Укрзализныци".

"Официально эту информацию в "Батькивщине" не комментируют, а источник, близкий к главе АП, назвал ее "странной". В то же время собеседник во фракции утверждает, что предметом переговоров стал поиск совместного выхода из нынешней ситуации и объединение усилий ПР и "Батькивщины" в Раде", — отмечается издание.

"У меня нет информации о возможном создании широкой коалиции ПР и "Батькивщины" и назначении Арсения Яценюка премьером. То предложение, которое прозвучало от президента, актуально для Арсения Петровича только в том случае, если он публично отмежуется от оппозиции, от своей программы и согласится выполнять программу президента. Чтобы остальным представителям оппозиции получить министерские портфели, их фракциям нужно официально перейти в парламентское большинство. Тогда этот вопрос может хоть как-то обсуждаться", — заявил в свою очередь изданию первый заместитель главы фракции ПР Михаил Чечетов.

Напомним, на прошлой неделе экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что в нынешней ситуации гарантии для Виктора Януковича может дать только Юлия Тимошенко.