Клюев, Пшонка и Арбузов объявлены в международный розыск — Аваков

19 представителей режима Януковича подозреваются в финансовых преступлениях и массовых убийствах, заявил глава МВД Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Несколько ключевых чиновников режима Виктора Януковича, бывший глава Администрации президента Андрей Клюев, бывший и.о. премьер-министра Сергей Арбузов и бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка объявлены в международный розыск. Об этом в эфире телеканала Интер заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Клюев — в международном розыске. Так же, как и Пшонка, так же, как и господин Арбузов, так же, как и Янукович и все остальные. Это группа лиц, порядка, если не ошибаюсь, 19 человек в первой линии, которые подозреваются в финансовых преступлениях и... массовых убийствах", — заявил он.

По словам министра, указанные лица находятся за пределами Украины, но следствию известно их местопребывание.

Напомним, 23 апреля СБУ объявила в розыск бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого. Экс-министру инкриминируют растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.