КНДР обвинила США и Южную Корею в атаках хакеров

КНДР обвиняет США и Южную Корею в кибератаках на ее сайты

КНДР обвиняет США и Южную Корею в кибератаках на ряд северокорейских интернет-сайтов.

"Ни для кого не секрет, что США и марионеточный режим Южной Кореи массово поддерживают киберсилы, чтобы способствовать разрушительной деятельности против КНДР", — говорится в сообщении агентства ЦТАК.

Как сообщает ЦТАК, из-за действий хакеров последние несколько дней периодически отключались сайты самого агентства, а также авиакомпании Air Koryo и северокорейской газеты "Нодон синмун". КНДР отмечает, что "интенсивные и постоянные" атаки совпали по времени с проведением США и Южной Кореей совместных военных учений Key Resolve, которые начались в понедельник и продлятся до 21 марта.

"Ни для кого не секрет, что США и марионеточный режим Южной Кореи массово поддерживают киберсилы, чтобы способствовать разрушительной деятельности против КНДР", — говорится в сообщении агентства.

На прошлой неделе Северная Корея в знак протеста против проведения учений отказалась от всех соглашений с Южной Кореей о ненападении и денуклеаризации, а также прекратила действие Соглашения о перемирии, которое было заключено по окончании Корейской войны 1950-1953 годов.

В минувший четверг Совет Безопасности ООН одобрил новые санкции против КНДР в ответ на ядерные испытания Северной Кореи. Испытания были проведены 12 февраля в нарушение двух прежних резолюций СБ ООН, которые запретили Пхеньяну развивать ракетную и ядерную программу. При этом КНДР ссылается на необходимость сдерживания агрессии со стороны США и обещает наращивать ядерный и ракетный потенциал вопреки санкциям.