Когда в Киеве открывают пляжный сезон-2016

Власти Киева сообщили, когда в столице открывается пляжный сезон и как они намерены обеспечить безопасный и комфортный отдых

Пляжный сезон в Киеве начнется в последней декаде мая и продлится до 15 сентября. В этом году коммунальное предприятие "Плесо" планирует открыть 9 городских пляжей и 18 зон отдыха возле воды, которые сейчас активно обустраивают. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Столичные власти сообщают об отремонтированных скамьях на пляжах, контейнерах для мусора, кабинках для переодевания и питьевых фонтанчиках.

Капитальный ремонт запланирован на пляжах "Венеция", "Вербный", "Детский", "Пуща-Водица", "Радуга", "Предместная Слободка", "Молодежный", "Центральный", а также в зонах отдыха "Тельбин", "Наталка" и "Святошино".

Специально нанятые на пляжный сезон бонификаторы будут проводить противомалярийные работы на территории пляжей "Вербный", "Пуща-Водица", а также зон отдыха "Радуга", "Верхняя", "Белая", "Лесная".

Кроме того, в течение сезона КП "Плесо" обещает проводить и противоклещевые мероприятия.

Работники городской СЭС должны будут проводить лабораторные исследования питьевой воды, воды поверхностных водоемов и песка (почвы) в местах отдыха киевлян на воде.