Когда в столице заработает единый портал киевлянина и зачем он нужен

Когда в столице заработает единый портал киевлянина и зачем он нужен
Запуск портала обойдется столице в 2,5 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В мае 2018 года киевские власти планируют запустить единый портал электронных услуг "Кабинет киевлянина". Об этом в интервью Delo.UA сообщил директор департамента коммуникационно-информационных технологий КГГА Юрий Назаров.

"Через две недели мы планируем его запустить в тестовую эксплуатацию, и к маю уже будет полноценный запуск", — сообщил он, отвечая на вопрос о будущем проекта. По словам чиновника, портал, по сути, станет единой точкой входа ко всем сервисам, которые возможны для жителя города. "Сейчас пользователи контактного центра, сайта петиций, "бюджета участия" имеют свои отдельные кабинеты с разными логинами-паролями. Мы делаем единую точку входа, единый кабинет, в который можно зайти и получить все сервисы: оплата услуг ЖКХ, покупка электронного билета, подача петиции, запись в детский садик, запись на прием к врачу и тому подобное", — рассказал Назаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Тендер на строительство Wi-Fi в киевском метро планируют объявить в течение месяца

Идентификация пользователей на портале будет происходить тремя способами — по карте киевлянина, или по BankID, или по ЭЦП.

По словам руководителя департамента, этот проект обошелся городу в 2,5 млн грн.