Безвизовый режим заработает в начале 2017 года — Гопко

Безвизовый режим между Украиной и ЕС может заработать зимой 2017 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Безвизовый режим между Украиной и ЕС заработает не раньше чем с зимы 2017 года. Об этом заявила народный депутат Анна Гопко, глава Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам.

"Ориентировочно это должно произойти до конца июня, все эти процедуры. И тогда еще займет некоторый промежуток времени, то есть наиболее оптимистичный сценарий — это осень. Реалистичный сценарий — это зима 2017 года", — сказала она.

Также Гопко уточнила, что безвизовый режим — это не только отсутствие виз и биометрические паспорта граждан Украины, которые в течение 90 дней смогут въезжать в страны Шенгенской зоны не имея виз. Это еще и "сигнал инвесторам", который свидетельствует, что ситуация с безопасностью значительно улучшилась.

Напомним, ранее вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявляла, что безвизовый режим между Европейским Союзом и Украиной может заработать с лета 2016 года.