Кого и на сколько оштрафовала таможня в первом квартале 2016 года

За первый квартал 2016 года сотрудники таможни наложили штрафы за незаконное перемещение и конфисковали товаров у более 7 тысяч субъектов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинские таможни по результатам января-апреля 2016 года наложили штрафы за незаконное перемещение товаров и конфисковали товаров на сумму 555 млн грн, что почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится на сайте Государственной фискальной службы со ссылкой на главу ГФС Романа Насирова.

По его словам, за 4 месяца таможни составили 7093 протокола о нарушении таможенных правил на сумму почти 637 млн грн.

Насиров отметил, что такие показатели являются результатом эффективной борьбы с коррупцией, контрабандой, незаконным перемещением через границу запрещенных товаров и другими правонарушениями.

"Координация усилий с другими государствами в этой сфере поможет таможенным органам еще эффективнее осуществлять свою деятельность и выполнять возложенные на них функции. Это важный путь предупреждения и выявления нарушений таможенного законодательства и контроля и регулирования таможенных границ", — подчеркнул он.

Напомним, по словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, рост таможенных платежей в бюджет страны может превысить 50 млрд грн ежегодно. Гройсман заявил, что намерен продолжить инспекции работы таможенных пунктов Украины, а также проанализировать все кадровые решения, принятые на таможнях до 1 мая текущего года.