Колесников будет искать механизмы для снижения цен в отелях на Евро-2012

Министр инфраструктуры Борис Колесников раскритиковал жадность украинских отелей, которые на период Евро-2012 завысили цены в несколько раз. При этом министр указывает, что государство пошло гостиничному бизнесу на уступки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников заявляет о существовании механизмов, способных "умерить аппетиты" владельцев украинских отелей.

Об этом Колесников сказал во Львове в среду, комментируя заявления представителей УЕФА о завышенных ценах на проживание в украинских отелях накануне Евро-2012.

"Мы хотели как лучше, отменили налог на прибыль для отелей на 10 лет, и получили вот такую реакцию. Я когда-то говорил — жадность порождает бедность. Я думаю, есть механизмы, в том числе и через НДС, чтобы умерить аппетиты", — сказал вице-премьер.

Напомним, операционный директор UEFA Events SA Мартин Каллен в понедельник заявил, что основной проблемой в организации Евро-2012 остается завышение цен в отелях Украины.

Каллен подчеркнул, что в Украине достаточно мест для размещения болельщиков, и не исключен вариант организации кемпингов для тех болельщиков, которые приедут на своем транспорте, неподалеку от городов, принимающих чемпионат.

Недавно "Дело" решило разобраться, какие условия проживания сможет обеспечить Украина иностранным болельщикам, правда ли, что отечественные отельеры "взвинтят" стоимость номеров, и насколько это соответствует международной практике. В результате выяснилось, что стоимость проживания в отелях Украины на время Евро-2012 вырастет минимум с 3 до рекордных 30 раз, а стоимость аренды квартир "взлетит" на 50%.