Колесников намерен создать службу такси между "Борисполем" и центральным ж/д вокзалом

"Укрзализныця" и "Борисполь" намерены создать службу такси для перевозки пассажиров между аэропортом и железнодорожным вокзалом. Служба будет иметь автомобили с кондиционером, счетчиками и в них можно будет расплачиваться карточками Visa и Mastercard

Министерство инфраструктуры допускает создание Государственной администрацией железнодорожного транспорта "Укрзализныця" и международным аэропортом "Борисполь" (Киевская область) службы такси.

Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников.

"На этой неделе решается вопрос, что "Укрзализныця" вместе с аэропортом "Борисполь" для центрального вокзала в Киеве и Борисполя (аэропорта) сделают свою службу такси", - сказал он.

Колесников уточнил, что это связано с тем, что на данный момент нет ни одной службы такси, располагающей достаточным количеством автомобилей, которые оборудованы кондиционерами, счетчиками и системами приема карточек Visa и Mastercard.

В то же время, по мнению Колесникова, создать такую службу не будет проблемой для "Укрзализныци" и аэропорта "Борисполь".

Напомним, Министерство внутренних дел намерено упорядочить деятельность таксистов в международном аэропорту "Борисполь".

Киевская городская государственная администрация планирует урегулировать работу такси к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Ранее планировалось наладить железнодорожное сообщение между аэропортом "Борисполь" и Центральным ж/д вокзалом.