Количество аварийных домов в Киеве уменьшилось — КГГА

Фото: tsn.ua
Фото: tsn.ua
В прошлом году в столице было 149 зданий в аварийном или непригодном для жизни состоянии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сейчас в Киеве насчитывается 106 домов в Киеве в аварийном или непригодном для жизни состоянии. Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА.

В частности, 89 домов признаны ветхими, 3 — аварийными и 14 — непригодными для жизни. Последние находятся в Соломенском районе на улицах Академика Потебни, Вадима Гетьмана, улице Далекой, Докучаевской и Медовой.

Отмечается, что до отселения жителей этих домов обслуживание и необходимые ремонты выполняются жилищно-эксплуатационными организациями, на балансе которых находятся дома.

Напомним, что по состоянию на март 2016 года в Киеве насчитывалось 48 аварийных домов, 101 здание непригодное для проживания и 150 объектов, имеющих неудовлетворительное техническое состояние. Тогда руководителям районных госадминистраций было поручено провести инвентаризацию всех этих зданий для составления дальнейших рекомендаций по их эксплуатации. Предварительные проверки были проведены властями Киева после инцидента по улице Богдана Хмельницкого в доме 12/14, когда 25 февраля 2016 года во время проведения ремонтных работ обвалился потолок одного из этажей. По итогам спасательной операции из-под обломков достали тела 2 погибших и спасли 6 человек.