Коломойский уверен, что на оккупированных территориях Донбасса у Зеленского поддержка 80%

Коломойский уверен, что на оккупированных территориях Донбасса у Зеленского поддержка 80%
Олигарх призвал не бояться проводить выборы в ОРДЛО

Бояться выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей не стоит — там вполне могут выиграть украинские политики. Об этом в пятницу, 13 сентября, в кулуарах Ялтинской европейской стратегии в комментарии журналистам заявил Игорь Коломойский, передает корреспондент Delo.ua. Коломойский высказался за проведение местных выборов на временно оккупированных территориях. 

"Я считаю, что не надо боятся (выборов — Delo.ua). Даже если там присутствуют "зеленые человечки" или иностранные войска, это не мешает нам проводить свои выборы", — сказал олигарх. 
Он также высказал уверенность, что в случае проведения выборов на оккупированных территориях, у представителей украинского президента Владимира Зеленского есть шансы набрать около 80%.  "Думаю, там Зеленский получит 80% поддержки", — добавил он. Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявлял, что украинская власть хотела бы проведения местных выборов по всей стране, включая временно неподконтрольные правительству территории Донбасса.