Комиссия отобрала пятерку кандидатов на пост главного архитектора Киева

На вчерашнем заседании конкурсной комиссии был сформирован шорт-лист из пяти кандидатов на должность главного архитектора Киева

Вчера прошло заседание конкурсной комиссии по отбору директора департамента градостроительства и архитектуры — главного архитектора Киева. Поздно вечером комиссия выбрала шорт-лист из пяти кандидатов на этот пост.

"Члены конкурсной комиссии обсудили результаты нескольких этапов конкурса и выбрали пять кандидатов, которые перейдут к следующему этапу — публичным выступлениям. Это архитекторы Юрий Скляренко, Андрей Миргородский, Сергей Казарянц, Сергей Броневицкий и Игорь Писарец", — сообщил заместитель главы КГГА, глава комиссии Александр Спасибко.

Он напомнил, что публичные презентации выбранных кандидатов с участием общественности пройдут с 14 по 18 марта, сейчас же комиссия обсуждает различные варианты их проведения.

Так, наибольшее количество баллов набрали архитектор Андрей Миргородский и экс-главный архитектор Севастополя Юрий Скляренко — за них проголосовали 13 членов комиссии.

Архитектор Сергей Казарянц набрал 10 баллов, а нынешний глава "Киевгенплана" Сергей Броневицкий и архитектор Игорь Писарец — по 9 баллов.