Компанию замминистра Кабмина Тимошенко обыскала прокуратура

Генеральная прокуратура обыскала офис юридической фирмы Magisters, одним из партнеров которой является Евгений Корнийчук – бывший замминистра юстиции в Кабмине Юлии Тимошенко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вчера, 3 февраля 2011 года, Генеральная прокуратура Украины провела 14-часовой обыск в киевском офисе юридической фирмы Magisters, изъяв документы, относящиеся к расследованию по делу государственной нефтегазовой компании "Нафтогаз". Об этом говорится в сообщении компании. 

В четверг, в 13:30 по местному времени около 30 вооруженных людей вошли в офис ведущей юридической фирмы Украины и удерживали около 50 сотрудников фирмы в офисном помещении на протяжении 6 часов.

Во время обыска беременная сотрудница фирмы госпитализирована службой скорой помощи.

Американский журналист еженедельной англоязычной газеты Kyiv Post, офис которой расположен неподалеку, стал свидетелем обыска, но был вынужден покинуть офисное здание по требованию вооруженного сотрудника милиции.

"Мы крайне обеспокоены фактом проведения обыска в киевском офисе Magisters вчера, 3 февраля", сказал Эндрю Мак, Управляющий партнер киевского офиса фирмы.
"С точки зрения законодательных, демократических и европейских принципов независимого правосудия и адвокатской деятельности, мы считаем неприемлемым и оказание давления на сотрудников компании и внесение неоправданных перебоев в работу крупнейшей юридической фирмы Украины, включая нарушения работы локального сервера, а также удержание 50 сотрудников в помещении в течение столь продолжительного времени".

Несмотря на вчерашние события, Magisters, одна из ведущих юридических фирм не только в Украине, но и на всей территории СНГ, приняла все необходимые меры предосторожности для того, чтобы обеспечить конфиденциальность клиентской информации, не относящейся к расследованию. "Мы гарантируем, что наши клиенты продолжат получать юридические услуги высочайшего профессионального уровня, присущего Magisters уже на протяжении 15 лет", сказал Эндрю Мак.

Magisters — крупная юридическая фирма в СНГ, объединяющая более 100 юристов в 5 странах, общая численность персонала — более 200 человек. Magisters была основана в Киеве, в 1997 году, как "Магистр & Партнеры". С тех пор фирма изменила свое название на Magisters и расширила свою деятельность на всю территорию СНГ. Евгений Корнийчук долгое время был партнером фирмы.