Конгресс США смог предотвратить сокращение бюджета на 1,2 триллиона долларов

Палата представителей конгресса США поддержала соглашение, предотвращающее повышение налогов для большей части населения и не допускающее "финансового обрыва"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Автоматический секвестр бюджета — сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов, поровну распределенное между военной и гражданской сферами, — мог начаться в США с начала 2013 года в случае провала бюджетных переговоров. Как ожидается, президент США Барак Обама подпишет принятый конгрессом закон в ближайшие часы, что и предотвратит так называемый финансовый обрыв.

Соглашение, которое участники бюджетных переговоров вырабатывали более месяца и согласовали за считанные часы до наступления 2013 года, отменяет налоговые льготы для семей и частных лиц, чьи доходы превышают 450 тысяч и 400 тысяч долларов в год соответственно, и откладывает начало автоматического секвестра бюджета на два месяца.

Сделка стала возможной после прошедших в понедельник вечером переговоров между вице-президентом США Джозефом Байденом и главой республиканцев в сенате Митчем Макконнеллом. Республиканцы согласились повысить налоги для обеспеченных американцев и отложить решение вопроса о сокращении бюджетных расходов.