Координацией "титушек" на Майдане занимался Захарченко по указанию Януковича — ГПУ

В ходе расследования ГПУ установила, что подбором, финансированием и координацией "титушек" во время Майдана занимался экс-глава МВД Захарченко и его окружение по указанию беглого президента Виктора Януковича
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Координацией "титушек" во времена Майдана занимался бывший на то время министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, по указанию Виктора Януковича, о чем свидетельствуют данные расследования.

"Сводилась координация этой деятельности на бывшем министре внутренних дел Захарченко и людях из его окружения, которые занимались координацией, подбором и финансированием этих "титушек" и их организаторов. Это все делалось с ведома и по указанию бывшего президента (Виктора Януковича — ред.), как это установлено в сообщении о подозрении", — сказал начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк на пресс-конференции в среду в Киеве.

Также, по словам Горбатюка, личности убийц активистов Майдана — Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сенника — пока не установлены. "22 января были убиты Сергей Нигоян, Михаил Жизневский и Роман Сеник. К сожалению, на данное время непосредственно лица, которые совершили убийства, нами не установлены", — сказал он