Корниенко рассказал, могут ли исключить из фракции "Слуги народа" Александра Дубинского

Александр Корниенко. Фото: Delo.ua/Константин Мельницкий
Александр Корниенко. Фото: Delo.ua/Константин Мельницкий
По словам первого замглавы фракции "Слуги народа" Александра Корниенко, в первую очередь во внимание принимаются позиция народного депутата и его причастность к принятию решений

Глава партии и первый заместитель главы парламентской фракции "Слуги народа" Александр Корниенко рассказал о том, при каких обстоятельствах из нее могут исключить народного депутата Александра Дубинского.

Как заявил Корниенко в интервью "Новому времени", во многом фракция обращает внимание на солидарность голосования того или иного народного депутата. В частности, это стало и одной из причин исключения из фракции Антона Полякова. Но голосования Александра Дубинского партию устраивают, а другие свои поступки, в том числе и медийные, Дубинский может аргументировать, заявил он.

"Он часто отсутствует, и надо выяснить по уважительным ли причинам. Но в большинстве ситуаций он голосует. Я не думаю, что мы должны обращать внимание на какие-то эмоциональные вещи, вроде его поведения во время заседаний или на других мероприятиях, а больше обращать внимание на позицию и причастность к решениям фракций и на обоснование тех или иных действий, в частности, медийных или блогерских. Скажем так, большинство его действий обосновано", — сказал Корниенко.

Ранее народный депутат Анна Скороход, которую вместе с ее коллегой Антоном Поляковым  исключили из фракции "Слуга народа", считает, что депутатов, покинувших ее, может стать больше.