"Костяком" террористов на востоке является крымский "Беркут", "Альфа" и чеченцы — командир батальона "Донбасс"

Сейчас основную ударную силу сепаратистов составляет бывшая крымская "Альфа", "Беркут" и чеченские боевики, рассказал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко

Основным "костяком" боевиков на Донбассе являются крымские спецподразделения МВД и СБУ "Беркут" и "Альфа", а также наемники из Чечни. Об этом на своей странице в Facebook написал командующий батальоном "Донбасс" Семен Семенченко.

"Сейчас основную ударную силу сепаратистов составляет бывшая крымская "Альфа", "Беркут", чеченские боевики. Ополчение ДНР пока в режиме перехода между "красной гвардией" и "красной армией". Если дать террористам время оболванить людей и сколотить армию (на вооружении уже БТРы и зенитки, легкое и тяжелое стрелковое оружие), то…" — написал он.

Кроме того, по словам Семенченко, происходит периодическая ротация групп террористов.

"Группы выводятся из городов и перекидываются на отдых в лагеря (бывшие детские лагеря на территории Луганской и Донецкой областей), там же происходит обучение ополчения гопников ДНР и сбивание из них боевых групп. Периодически группы отводят в РФ. Граница не на замке. С сопредельной территории завозится оружие и наемники. В одном только Новоазовском районе в день просачивается до 15 человек", — уточнил комбат "Донбасса".