Кремль заявил, что разочарован администрацией Трампа

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что у Москвы "нет понимания", когда может начаться диалог с Трампом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN 12 марта сказал, что в ходе избирательной кампании в прошлом году выглядело так, что Трамп хочет более тесных отношений и более тесного сотрудничества с Москвой, передает "Радио Свобода".

"К сожалению, у нас нет понимания, когда этот диалог может начаться", — сказал Песков.

В январе спецслужбы США обнародовали отчет о том, что, по их оценкам, президент России Владимир Путин приказал осуществить "кампанию влияния" с целью подорвать доверие к избирательной системе США и дискредитировать соперницу Дональда Трампа Хиллари Клинтон.

Также пять различных комитетов Конгресса проводят связанные с Россией расследования.

Песков раскритиковал то, что он назвал "истерией" в США относительно России. "Мы считаем, что есть реальная опасность для будущего наших двусторонних отношений, и мы искренне хотим увидеть, что эта истерия подходит к своему логическому завершению", — сказал он.

Как сообщалось, во время интервью телеканалу CNN Песков признал, что посол России в США Сергей Кисляк встречался с соратниками Трампа во время президентской кампании.