Крещатик перекроют больше чем на неделю

С 30 декабря по 8 января на Крещатике перекроют движение транспорта

В новогоднюю ночь работа киевского метрополитена будет продлена на 3 ч. 30 мин, наземный общественный транспорт будет ездить до 4:30, а на отдельных маршрутах, которые курсируют от станций подземки, добираться можно будет и позже, говорится в распоряжении главы Киевской госадминистрации Александр Попов.

Кроме того, 31 декабря с 20:00, 7 января на время проведения мероприятий на ул.Крещатик и 19 января до окончания мероприятий в Парке культуры и отдыха "Гидропарк" и на Оболонской набережной предусмотрено увеличение количества пар поездов в метро и подвижного состава на автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутах.

В период новогодних и рождественских праздников, с 30 декабря 2012 года до 8 января 2013, ул.Крещатик на участке от ул.Институтской до ул.Б.Хмельницкого, а при необходимости и до Бессарабской площади, будет перекрыто для движения всех видов транспорта.

Водителям придется объезжать также ул.Софийскую (от ул.Владимирской до Майдана Независимости) и ул.Малую Житомирскую (от Майдана Независимости до пер. Владимирского), где с 18:00 31 декабря 2012 до 6:30 1 января 2013 будет запрещено движение всего транспорта, кроме общественного.

Также в случае необходимости на главной улице страны могут запретить движение на время торжественного открытия новогодней елки на Майдане Независимости, то есть 19 декабря с 16:00 и до окончания мероприятий (от ул.Институтской до ул. Б. Хмельницкого), и 22 декабря с 14:00 в связи с парадом Дедов Морозов от ул. Институтской до Бессарабской площади.

Кроме того, водители не смогут припарковать свой автотранспорт в центре города 31 декабря с 16:00 и 7 января с 11:00, а именно на улицах:

- Софийская (от ул. Владимирской до Майдана Независимости);

- Малая Житомирская (от Майдана Независимости до пер. Владимирского);

- Эспланадная;

- Рогнединская (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной);

- Шота Руставели (от ул. Рогнединской до ул. Бассейной).

Согласно распоряжению, в новогоднюю ночь с 20:00 31 декабря будет усилена охрана общественного порядка и безопасности дорожного движения на всех маршрутах пассажирского транспорта.