Крупнейшая биржа Bitcoin обанкротилась

Данное решение было принято из-за того, что представители Mt.Gox видят трудности в организации встреч с кредиторами по всему миру
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Биржа криптовалюты Bitcoin Mt.Gox подала заявление на ликвидацию, сообщает The Wall Street Journal.

Данное решение было принято из-за того, что представители Mt.Gox видят трудности в организации встреч с кредиторами по всему миру.

Mt.Gox обратилась в окружной суд Токио с заявлением о банкротстве и попросила защиты от кредиторов в феврале 2014 года. В результате 750 тыс. биткоинов клиентов и 100 тыс. собственных были потеряны — на тот момент это было равно примерно $473 млн.

Представитель Mt.Gox объявил на пресс-конференции в суде Токио о том, что биржа должна кредиторам около $63,6 млн, в то время как стоимость активов компании составляет $37,5 млн.

Проблемы биржи начались в начале февраля 2014 года, когда биржа прекратила вывод биткоинов клиентами, ссылаясь на технические проблемы. Правоохранительные органы Японии уже начали расследование обстоятельств внезапного закрытия Mt.Gox.