Крым безвозвратно потерян для Украины — Брок

Вернуть Крым в состав Украины уже не удастся, считает депутат Европарламента от немецкого Христианско-демократического союза Эльмар Брок. Но аннексию полуострова Россией он считает нарушением международного права
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Полуостров Крым для Украины безвозвратно потерян, считает депутат Европейского парламента от немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Эльмар Брок.

"Крым уже не вернуть", — заявил журналистам в Вашингтоне во вторник, 25 марта председатель внешнеполитического комитета Европарламента Брок, который прибыл в США с рабочей поездкой.

Одновременно он подчеркнул, что аннексия Крыма Россией нарушает нормы международного права и потому не может быть признана мировым сообществом, передает агентство dpa.

По мнению Эльмара Брока, Запад должен признать нейтралитет Украины, которой не следует вступать в НАТО. Отвечая на вопрос журналистов об экономических санкциях против Москвы и энергетической зависимости Европы от России, Брок подчеркнул: "Россияне зависят от нас сильнее, чем мы от них". Он пояснил, что для Москвы очень важны ее доходы от экспортных поставок газа.