Крым создал свой Нацбанк

Возглавит центробанк крымский банкир Николай Барилюк
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Нелегитимный Совет АР Крым на сегодня принял постановление, согласно которому на полуострове создается Центробанк Автономии.

"Создать Банк Крыма. Установить, что Банк Крыма осуществляет свою деятельность с 17 марта 2014 года на основании и в порядке, предусмотренным временным положением о Банке Крыма", — говорится в тексте постановления.

Председателем Центробанка назначен Николай Барилюк, главным бухгалтером — Елена Денисенко, а начальником отдела кадров и делопроизводства — Юлия Иванова.

По информации "Капитала", Николай Барилюк некоторое время был вице-президентом Ассоциации "Крымский Банковский Союз", а также руководил филиалом Крымского центрального отделения "Проминвестбанка" (украинская "дочка" российского Внешэкономбанка).

Напомним, 24 марта полуостров перешел с гривни на рубль. А с сегодняшнего дня, по словам так называемого вице-премьера республики Темиргалиева, Крым переходит на выплату зарплат в российских рублях.