Кто из губернаторов забыл поздравить президента с юбилеем

Сегодня президент празднует юбилей. Редакция «ДЕЛА» просмотрела официальные интернет-порталы всех облгосадминистраций. Только на четырех из них обнаружила поздравление Виктора Януковича с шестидесятилетием

, лучше всего представлено поздравление на сайте родной для президента Донецкой облгосдадминистрации. На первой странице по центру сияет фотография президента с соответствующим случаю текстом. От имени всех дончан губернатор области Анатолий Близнюк уверяет, что «донбасовцы гордятся прогрессивными планами президента» и готовы к их осуществлению.

Не забыл о Дне рождения и глава Совета министров Крыма Василий Джарты. Он, правда, более скромно разместил поздравление в правой конке портала и фотография почему-то не Януковича, а Джарты. В своем поздравлении крымский руководитель выразил уверенность, «что результатом профессиональных действий президента станет высокий международный авторите и успешное экономическое развитие».


Также не забыли поздравить президента с юбилеем главы Хмельницкой и Закарпатской областей – Василий Ядуха и Александр Ледида.

Все другие губернаторы почему-то не позаботились, чтобы жители области о юбилее Виктора Януковича узнали с их официальных сайтов. Особенно удивили давние соратники президента по партии – глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб и Черновицкой – Михаил Папиев. Они на порталах и словом не обмолвились о Дне рождения президента.

Зато отличился от всех остальных херсонский губернатор Николай Костяка. На главной страничке интернет-портала херсонской облгосадминистрации также размещено поздравление с красивой фотографией губернатора, дотированное сегодняшним числом. На нем Николай Костяка поздравляет всех с Днем рыбака.