Кто из министров самый "многообещающий"

За первый месяц работы премьер-министр Арсений Яценюк дал 50 обещаний
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Арсений Яценюк с момента назначения его на должность премьер-министра Украины успел дать около 50 обещаний. Это самый высокий показатель в рейтинге среди членов правительства, следует из рейтинга проекта "Слово и Дело".

27 февраля 2014 года Украина получила новый Кабинет министров. С этой даты прошел практически месяц, за который новоиспеченные министры успели многое наобещать.

Как уже отмечалось, по состоянию на 20 марта наибольшее количество обещаний дал премьер-министр. За месяц пребывания на должности количество заявлений Яценюка перевалило за полсотни.

Второе место по количеству заявлений занимает министр образования и науки Украины Сергей Квит — у него зафиксировано 33 обещания.

Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета, министр финансов Александр Шлапак и министр МВД Арсен Аваков дали более 20 обещаний каждый и занимают третью ступеньку нашего рейтинга.

Более 10 обещаний были даны министром регионального развития Украины Владимиром Гройсманом — 16. Первым вице-премьер-министром Украины Виталем Яремой — 15 обещаний.

Министром здравоохранения Олегом Мусием — 10.

Остальные министры дали менее 9 публичных обещаний.

Как показал мониторинг системы "Слово и Дело", каждый из членов нового Кабмина заверил украинцев в том, что их первоочередными задачами станут борьба с коррупцией и экономия расходов министерств.