Кто предал Тимошенко (обновлено)

Среди проголосовавших за отставку Кабмина – 15 "нунсовцев" и 7 "бютовцев". Некоторым из них "регионалы" угрожали возобновлением уголовных дел, если они не проголосуют за отставку Тимошенко

Напомним, сегодня Верховная Рада проголосовала за отставку Кабмина. Среди 243 голосов, выразивших недоверие правительству Тимошенко, - 15 "нунсовцев" (весь "Единый Центр" проголосовал за отставку). Это Бут, Василенко, Довгий, Жвания, Клименко, Криль, Оробець, Палица, Петевка, Плющ, Полянчич, Поляченко, Слободян, Тополов и Шемчук, сообщает "Украинская правда".  

Также за отставку правительства проголосовали: Блок Литвина - 19 депутатов (Владимир Литвин не голосовал), КПУ – 27, Партия регионов – 172, внефракционные - 3 (Богословская, Рыбаков и Киселев).

Люди Губского "диверсифицируются", а Черпицкого шантажируют криминальным прошлым

Если по Каплиенко, Задирко, Омельченко, Барвиненко и Полунееву "бютовцы" ничего другого не ожидали, то эти двое просто их "удивили".

Как утверждает один из депутатов фракции БЮТ, голосование Савченко, входящего в так называемую группу Губского, свидетельствует о том, что Губский перестраховывается. "Таким образом, Губский решил диверсифицироваться", - добавил "бютовец".


Относительно Олега Черпицкого, то тут ситуация немного сложнее. Один из "бютовцев", занимающийся юридическим сопровождением во фракции, сообщил "ДЕЛУ", что Черпицкий лично предлагал Тимошенко подавать в суд иск относительно результатов второго тура выборов президента. В Высшем административном суде работает жена брата Черпицкого. "В обмен на это Черпицкий хотел получить контроль над "Укрзалізницей", - заявил "бютовец".

В день подачи иска Черпицкий был назначен заместителем министра транспорта и связи Украины. "Он получил должность, наверняка и деньги, а после этого нас кинул", - заявил народный депутат.

Как заявили "ДЕЛУ" другие депутаты из фракции БЮТ, в прошлом на Черпицкого было открыто уголовное дело по факту нападения на фуры. "Наверное "регионалы" пригрозили ему возобновлением уголовного дела", - считают "бютовцы".