Кучма согласился на очную ставку

Бывший президент Леонид Кучма проведет сегодня очную ставку с генералом Алексеем Пукачем. Если Генпрокуратура будет настаивать, то Кучма может согласиться и на очную ставку с бывших охранником Николаем Мельниченко

Экс-президент Украины Леонид Кучма прибыл в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Кучма заявил, что сегодня в ГПУ планируется очная ставка с генералом Алексеем Пукачем и, если все же власть будет настаивать на том, чтобы провести очную ставку с экс-майором Госохраны Николаем Мельниченко, он может согласиться: "Если власть захочет в очередной раз меня унизить, я соглашусь, но вы знаете мое мнение по данному поводу".

"Вчера мне сказали и вручили постановление в прокуратуру о возбуждении дела по статьям известным, о которых говорилось в интервью (первого заместителя Генерального прокурора Украины) Рината Кузьмина... Все то, что было до этого, то сегодня и присутствует в постановлении... Я не согласился ни с одним пунктом обвинения кроме того, что я Леонид Данилович Кучма", - заявил экс-президент.

Относительно того, намерен ли он обжаловать это дело, Кучма сказал, что не компетентен в этом вопросе и с ним будут разбираться адвокаты.

"Я думаю, что это не тайна. На показаниях Мельниченко - (лидер СПУ Александр) Мороз... И Мороз еще появился как свидетель. Я не знаю, конечно, в какой части он свидетель", - также добавил Кучма.