Кужель хочет, чтобы Тимошенко лечили в Германии

Лечение экс-премьера Юлии Тимошенко должно проходить в зарубежной больнице, считает оппозиционерка Александра Кужель

Депутат Верховной Рады, член фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Александра Кужель считает, что бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко должна быть прооперирована в Германии. Об этом она сказала в ходе интернет-конференции на сайте chat.glavred.info.

"Трудно комментировать, особенно последние действия власти. Это уже какая-то шизофрения. Единственное, на чем хочу поставить акцент: у них главная задача — уничтожить ее физически. Морально не получится. Поэтому мы сейчас должны объединить усилия для перевода ее в Германию на операцию", — считает политик.

При этом Кужель не уточнила, в связи с какими медицинскими показаниями Тимошенко нужна операция и почему именно в этой стране. Вместе с тем депутат уверена, что если экс-премьер будет прооперирована в Германии, после этого она все равно вернется в Украину.

Как сообщалось, ранее объединенная оппозиция призвала Министерство юстиции разработать порядок содержания осужденных, которые нуждаются в лечении вне исправительных учреждений. Партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" призывает Парламентскую ассамблею Совета Европы и Европейский парламент требовать от украинских властей освобождения Тимошенко.