Кузьмук будет курировать в Кабмине вопросы безопасности и правоохранительной деятельности

Вице-премьер-министр Александр Кузьмук будет заниматься в Кабинете Министров вопросами безопасности и правоохранительной деятельности. Об этом он сказал на пресс-конференции в Кабмине.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Мои задачи лежат в организации работы по реализации формирования государственной политики по вопросам обеспечения обороноспособности, национальной безопасности Украины, подготовке и мобилизации защиты государственной границы, информационной безопасности. Я должен организовывать работу по формированию государственной политики в сфере правоохранительной деятельности, в частности, защите прав и свобод человека, охране общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, борьбе с преступностью", - сказал он.

Он также сказал, что будет координировать деятельность исполнительной власти по решению вопросов социальных и правовых гарантий для работников правоохранительных органов и военных.

Кузьмук сказал, что готов работать в Кабмине.

"Я очень тщательно изучу свои обязанности, настойчиво буду работать на этой должности. чувствую себя абсолютно уверенным", - сказал он.