"Левобережную" отремонтируют за счет метрополитена за 20 млн грн

На станции Левобережная закрыли один зал и завезли стройматериалы — ее будут ремонтировать к Евровидению. На ремонт дают два месяца
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Станцию метро "Левобережная" отремонтируют к Евровидению, так как недалеко от нее расположен Международный выставочный центр — главная площадка песенного конкурса, что пройдет в начале мая. Срок окончания ремонта запланирован на конец апреля.

Деньги на ремонт Левобережной выделил киевский метрополитен — как на текущий капитальный ремонт своего объекта, сообщила Наталья Макогон, руководитель пресс-службы метрополитена каналу UΛ:Перший. По ее словам, на ремонт потратят около 20 млн грн.

Прежде всего заменят освещение, системы сигнализации и новигации. Дизайнерское решение, как будет выглядеть станция, пока не готово, но его метрополитен представит в ближайшее время.

Чтобы снизить нагрузку на "Левобережную" (ежедневный пассажиропоток там составляет 50 тыс. чел.), оставшуюся с одним входом, изменили маршруты двух автобусов городского транспорта — до окончания ремонта автобусы №46 и № 70 будут ездить до станции метро "Дарница", и еще пустят дополнительный маршрут до "Дарницы" — №46К.