Левочкин баллотируется в парламент

Сергей Левочкин решил поучаствовать в парламентских выборах, он баллотируется в списке так называемого "Оппозиционного блока" под номером 12

Экс-глава Администрации президента Сергей Левочкин решил поучаствовать в парламентских выборах. Он баллотируется в народные депутаты в списке так называемого "Оппозиционного блока" под номером 12.

"Украина сегодня находится в сложнейшей экономической ситуации. На территории нашего государства идет война. Я считаю, что даже сейчас в условиях конфликта на востоке, в условиях аннексии Крыма, у Украины есть шанс провести глубокую модернизацию страны. Я иду в парламент, чтобы Украина не потеряла этот шанс развития", — говорится в комментарии Левочкина.

Напомним, что Левочкин был уволен с должности главы Администрации Президента 17 января этого года. При этом информация о том, что Левочкин подал в отставку, появилась сразу же после разгона Майдана 30 ноября. Тогда же на его место прочили действующего в то время министра внутренних дел Виталия Захарченко. Однако позже сам Левочкин заявил, что Янукович его отставку не принял.