Левочкин: БЮТ поддерживает Партию регионов

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Сергей Левочкин заявляет о поддержке Блоком Юлии Тимошенко инициатив ПР. Об этом он сказал в интервью журналу "Фокус".

Верховной Рады от Партии регионов Сергей Левочкин заявляет о поддержке Блоком Юлии Тимошенко инициатив ПР. Об этом он сказал в интервью журналу "Фокус".

"Вообще, я бы сказал, что это БЮТ сейчас поддерживает наши инициативы", - сказал он, отвечая на вопрос, не считает ли он, что голосованием за неприемлемые для Президента Виктора Ющенко законопроекты ПР крупно подыграла БЮТ.

В частности, Левочкин подчеркнул, что специалисты ПР подготовили пакет социальных законопроектов, закон о временных следственных комиссиях Рады и законопроектов о разделении полномочий Президента и премьер-министра.

"Депутаты от БЮТ голосовали за те законопроекты, которые в подавляющем большинстве готовились Партией регионов", - сказал он.

В то же время, Левочкин считает, что БЮТ пытается достичь абсолютной власти.

Кроме этого, депутат в очередной раз опроверг наличие переговоров между ПР и БЮТ о создании коалиции.

При этом он добавил, что решение о логике поведения фракции ПР в Раде будет приниматься после официального объявления о прекращении существования нынешней коалиции.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко считает, что те законы которые принимает Верховная Рада с 2 сентября разрушают украинскую демократию.

2 сентября Верховная Рада не приняла решение по Грузии, а также преодолела вето Президента к Закону "О временных следственных комиссиях, специальной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины" и предоставила право премьеру инициировать увольнение министров иностранных дел и обороны без согласования с Президентом.