Льготные ТВ-тюнеры в Днепропетровске раздавали от имени ПР

В Днепропетровске телевизионные приставки льготникам раздавали люди в шарфах с символикой Партии регионов, что может являться непрямым подкупом избирателей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Депутаты горсовета Днепропетровска и активисты Партии Регионов 9 и 10 июля раздавали теле-тюнеры Strong малообеспеченным гражданам. При этом на активистах были шарфы с символикой ПР, что может быть фактом непрямого подкупа избирателей.

Активисты движения "Спільна справа" заявляют, что уже обращались в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить по данным фактам использования власти и служебного положения уголовное дело по ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Цифровые приставки для льготников, принимающие сигнал в сети "Зеонбуда", закупаются за бюджетные средства, а не средства какой-либо из партий.

Первая партия приставок в Днепропетровск поступила в объеме 9,8 тыс., и согласно сообщению Днепропетровской областной государственной администрации, их доставка должна была осуществляться "Укрпочтой" бесплатно по адресу, указанному гражданами в заявлении. До конца текущей недели в регион должно поступить еще 10,1 тыс. телетюнеров. Сбор заявок на получение льготных ТВ-приставок завершился 1 июля.