Ликвидация "Моторолы": волонтеры обнаружили "российский след"

Поверхностный анализ информации, полученной с мобильных устройств боевика указывает, что "Моторола" в последние недели перед своей гибелью был встревожен по поводу конфликта с российскими кураторами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ликвидация российского наемника Арсения Павлова "Моторолы" была проведена российскими спецслужбами. К такому выводу пришли кибер-активисты, взломавшие мобильные устройства Павлова, сообщает Inform Napalm.

Активисты киберальянса украинских групп "КиберХунта", FalconsFlame, RUH8 и Trinity передали в распоряжение InformNapalm архивы с данными, полученными из гаджетов Арсения Павлова и его супруги — Елены Павловой (Коленкиной).

Активисты сообщили, что также имеют доступы и полностью контролируют личные гаджеты других членов группировки "Спарта" и окружения Александра Захарченко.

В качестве доказательств были представлены данные из перехвата переписки по вайберу Моторолы и его супруги накануне убийства.

Поверхностный анализ информации указывает, что "Моторола" в последние недели перед своей гибелью был встревожен по поводу конфликта с российскими кураторами. Ему казалось, что он стал лишним.

По этой причине он неделю не жил дома (хотя только 5 октября забрал ребенка из роддома) — ночевал в кабинете, вероятно опасаясь за свою жизнь.

В одной из последних переписок супруга "Моторолы" упоминает, что в их доме в ночь с 15-го на 16-е октября снимали охрану, после чего ей "стало тревожно". Павлов же проинструктировал ее, чтобы она не верила "старшим братьям" ("старшими братьями" в среде боевиков принято называть российские спецслужбы, а именно — ФСБ РФ).